全站数据
8 4 2 0 5 8 1

某商品的进价是一千元售价是1200元则商品的利润是多少元利润率是多少元

爱数点考研体 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-03-03 09:14:52

问题描述

某商品的进价是一千元售价是1200元则商品的利润是多少元利润率是多少元,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

利润=1200-1000=200利润率=200/1000=20%