全站数据
8 4 2 0 5 8 1

老师这个怎么算的价税

文科生读财经 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-03-04 03:06:12

问题描述

老师这个怎么算的价税求高手给解答
精选答案
最佳答案

由于运费没有说明有没有取得增值税专用发票所以计入成本19000+1000=2000进项税额=19000*17%

其他回答

可是答案给出的是如下成本=190001000*(1-0.11)=19890应交税金应交增值税进项税额=19000*0.171000*.011=3340可以和我说说怎么理解吗?

其他回答

我个人觉得答案不够严谨,因为没有提到取得的运费发票是什么发票,含税还是不含税假如是不含税增值税专用发票1000,抵扣进项110,成本也是1000才对如果是含税专用发票10000,抵扣进项1000/1.11*11%,成本1000/1.11才对请你仔细比较我的回答与题目所给答案这个题目很多学员有问到