全站数据
8 4 2 0 5 8 1

2.2a等于多少毫安

造价师考试信息汇总 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-11 14:49:59

问题描述

2.2a等于多少毫安,在线求解答
精选答案
最佳答案

2.2a即2.2安,1安等于1000毫安,2.2安等于2.2安*1000=2200毫安,锂电池的额定电流是2.2安,额定容量等于2.2安*1小时等于2.2安时,或2200毫安时,电池以2.2a电流放电可以持续放电一个小时。电池的额定电压是3.7伏特,电池的功率等于3.7V*2.2a=8.14W,电池的存电量等于3.7V*2.2ah=8.14Wh。

其他回答

2200毫安

2.2ah=2200毫安时。平时说的毫安就是毫安时,AH=电池输出电流与时间的积分.如果按恒定电流负载来考虑,就是电池放电电流与放电时间的乘积.

2.2AH 在2.2A电流下支撑1小时,或者在1.1A下支撑2小时,或者在110mA(0.11A)下支撑20小时,以此类推.

1A=1000mA(毫安)

其他回答

1a=1000ma,所以2.2a安=2200ma毫安