一个路灯一晚上几度电
问题描述
- 精选答案
-
路灯一般是300W钠灯!30米一盏,一公里也就是34盏。
一晚照明是10个小时,
那么一晚上的耗电量就是
=300*34*10/1000
=102度
需要根据路灯的功率来定,1度=1千瓦*时,路灯的功率有150瓦,250瓦,400瓦,500瓦等,耗电量=功率*时间,单位统一了就可以了。如150瓦耗电量=150*1
1000=0.15千瓦时=0.15度.
- 其他回答
-
一盏路灯一个晚上大概要1度电也就是6角钱的电费,现问在的路灯大都是节能的LED灯泡,比较节电,如果是一盏路灯按一80~100瓦计量,一个晚上照明时间从晚上7点时开始到早上5点结束,问按10小时计算,100瓦x10小时=1000瓦,而1000瓦=1度,1度照明电现在约为6毛钱。
- 其他回答
-
这要看是多少瓦的灯泡了,不管你是LED灯泡还是卤素灯泡,知道耗电量就可以大概几度电了,比如用100瓦的LED灯晚上七点亮凌晨五点灭,亮10个小时那就是100*10=1000瓦。
1000瓦等于一度电。晚上就耗一度电。如果是200瓦的灯泡亮相同时间就是2000瓦,那就是2度电.
- 其他回答
-
一个路灯一个晚上几度电,就要看你的路灯是多少瓦的了。如果路灯是1000瓦,那么一晚上大概是10个小时,那用电量就是10度电。
猜你喜欢内容
-
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为...
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为“简”回答数有0条优质答案参考
-
去三亚有什么好玩的地方
去三亚有什么好玩的地方回答数有1条优质答案参考
-
石狮一日游必去景点推荐
石狮一日游必去景点推荐回答数有1条优质答案参考
-
电气工程师的证书考取条件是什么
电气工程师的证书考取条件是什么回答数有1条优质答案参考
-
房地产估价师的具体报考条件有啥
房地产估价师的具体报考条件有啥回答数有1条优质答案参考
-
房产经纪人的工作内容具体包含什么
房产经纪人的工作内容具体包含什么回答数有1条优质答案参考
-
学习小提琴都有哪些难点
学习小提琴都有哪些难点回答数有1条优质答案参考
-
企业行政管理证书的含金量怎么样
企业行政管理证书的含金量怎么样回答数有1条优质答案参考
-
初学者要怎么入门小提琴
初学者要怎么入门小提琴回答数有1条优质答案参考
-
报考珠宝鉴定师要啥条件
报考珠宝鉴定师要啥条件回答数有1条优质答案参考
















