全站数据
8 4 2 0 5 8 1

这道理怎么做

自考服务君 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-03-05 07:22:42

问题描述

这道理怎么做急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

1、500*0.6=300350-35=315不计提准备。

2、无合同部分:500*0.4=200可变现210-30=180计提准备203、无合同售出10%,500*0.4*0.1=20,准备冲回20*0.1=2剩余材料成本500*0.4=200200-20-(20-2)=162可变现=150-30=120.与账面价值162相比,减值42万元。