全站数据
8 4 2 0 5 8 1

15Km一小时用多少度电

建造师也侃球 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-13 10:12:52

问题描述

15Km一小时用多少度电急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

15千瓦的电机一小时能耗15度电。

解:已知耗电量计算公式为,

W=P*t,其中P为电器的功率,t为电器开启时间。

那么当P=15千瓦,t=1小时,那么油公式可得耗电量为,

W=15Kw*1h=15Kw·h。

又因为1度电=1Kw·h。所以15w·h=15度电。

即15千瓦的电机一小时能耗15度电。