全站数据
8 4 2 0 5 8 1

一个12伏12安电瓶能装几度电

沐汐说网络推广 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-13 15:58:42

问题描述

一个12伏12安电瓶能装几度电,在线求解答
精选答案
最佳答案

12V是指电压12V;12AH是指用1A的电流能放电12小时,或12A的电流能放电1小时。如果以12V电压、1A电流来放电(能放电12小时),功率是12*1=12瓦功率乘以时间长度才是能量(度就是个能量单位,而不是功率单位)一度电=1千瓦×1小时所以,以12瓦的功率放电12小时=12瓦×12小时=144瓦小时=0.144千瓦小时=0.144度电

其他回答

12v12a能存144瓦电。

1. 12V 12Ah电池电量是144Wh,即0.144度

2. 电量计算方法: 电量=电压*电池容量 式中单位分别是 电量:瓦时(Wh)、 电压:伏特(V)、容量:安时(Ah) 因此,12V*12Ah=144Wh

3. 单位换算:1度=1千瓦时(kWh)=1000瓦时(Wh) 因此,144Wh=0.144KWh=0.144度。

其他回答

一个l2vl2安电瓶能装几度电?计算下来是144瓦,也就是0.144度电。如果直接使用12v灯泡,功率6瓦的灯泡,大约能点二十来个小时。若换成12瓦的灯泡,则只能用十几个小时。规律是功率愈大,使用的时间愈短。如果再逆变成220Ⅴ使用的话,则输出功率更小,因为还得除去逆变器本身消耗的功率。