全站数据
8 4 2 0 5 8 1

六十伏昰多少安

税务达人 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-14 01:18:18

问题描述

六十伏昰多少安希望能解答下
精选答案
最佳答案

你的电池为容量为20A·h,意思是:以20A电流放电可以持续一小时。故理论数值:60V*20A·h/1000=1200VA·h=1.2KW·h(VA=W,1KW=1000W)具体视你电池剩余容量,和充电器的输出效率(η)而定。