全站数据
8 4 2 0 5 8 1

6mm厚的酚醛布板2*1m的重量是多少

IT风尚 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-14 06:03:04

问题描述

6mm厚的酚醛布板2*1m的重量是多少,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

钢铁的密度=7.85kg/m³ 1mx1mx6mm厚钢板体积=1x1x0.006=0.006立方米 重量=0.006x7850=47.1kg ∴6厚钢板的理论重量是:47.1kg/m²