全站数据
8 4 2 0 5 8 1

减速机输入转矩和输出转矩

正迪经济 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-15 07:39:57

问题描述

减速机输入转矩和输出转矩,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

输出转矩=350*20*0.5=3200N.m推导过程,设:输入功率:P1输入转矩:T1输入转速: n1T1=9550*P11输出功率:P2输出转矩:T2输出转速: n2T2=9550*P22 效率:uP2=P1*u减速比: in2=n1/i所以,T2=9550*u*i*P11=u*i*T1=0.5*20*320=3200N.m