全站数据
8 4 2 0 5 8 1

销售贡献比怎么算

观消防 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-17 04:32:09

问题描述

销售贡献比怎么算,在线求解答
精选答案
最佳答案

销售贡献率是指销售所占的比率。比如说:总销售是100万,甲是30万,乙是30万,丙是40万,那么甲的销售贡献率就是:30/100*100%=30%,乙的销售贡献率就是:30/100*100%=30%,丙的销售贡献率就是:40/100*100%=40%,这样就组成了100万的销售你明白了吗?呵呵