全站数据
8 4 2 0 5 8 1

五瓦和七瓦水泵用电量的区别

小范老师说学历 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-17 13:41:24

问题描述

五瓦和七瓦水泵用电量的区别,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

5瓦的水泵一天耗电量是0.12KW/H,7瓦的水泵一天耗电量是0.15KW/H,两者区别即,每天耗电0.12度用电设备每天耗电量即24小时用电量,每小时耗电乘以24小时W=P×t一天耗电量=5W×24H=0.12KW/H即,每天耗电0.12度。水泵功率=1500W,额定电压为72V,那么也就是说接上水泵差不多可以用一小时不到一点。

其他回答

五瓦的水泵200小时用1度电,七瓦水泵200小时用1.4度电