全站数据
8 4 2 0 5 8 1

电流与耗电量

石油工程知识 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-17 17:04:56

问题描述

电流与耗电量求高手给解答
精选答案
最佳答案

因为该档位处在交流电流20A档,所有此时显示数值是0.33A。耗电量(千瓦时 )计算:首先换算成功率(千瓦),再用功率 (千瓦)×时间(小时)=千瓦时(kw·h),千瓦时的意思就是旧国标“度”,以单相220V为例,0.33A的功率是:220V×0.33A=72.6W,因为1千瓦1小时就是1千瓦时,72.6W=0.0726千瓦,所以0.0726千瓦×1小时=0.0726千瓦时,也就是0.07度。