全站数据
8 4 2 0 5 8 1

如何计算负载

期货界小仙女 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-18 07:05:43

问题描述

如何计算负载,在线求解答
精选答案
最佳答案

一、家用的一般是单相的,其最大能成受的功率(Pm)为:以 1.5平方毫米为例 Pm=电压U×电流I=220伏×22安=4840瓦 取安全系数为1.3,那么其长时间工作,允许的功率(P)为: P=Pm÷1.3=4840÷1.3=3723瓦 “1.5平方”的铜线。能承受3723瓦的负荷。 二、1.5平方毫米铜电源线的安全载流量是22A,220V的情况可以长时间承受3723W的功率,所以24小时承受2000瓦的功率的要求是完全没有问题的。 一般铜导线载流量导线的安全载流量是根据所允许的线芯最高温度、冷却条件、敷设条件来确定的。

其他回答

计算负载,扭矩: 由转动惯量定理,扭转力矩 M=Jβ 式中:J—转动惯量,β—角加速度 当圆柱状负载绕其轴线转动时,转动惯量 J=mr^2/2 式中:m—圆柱体质量,r—圆柱体半径 已知圆柱半径r、长度L和材料密度ρ,则质量 m=ρv=ρπr^2L 根据在△t秒达到△ω转/分角速度的要求,可算出圆柱的角加速度β=△ω/△t 这样,根据半径r、长度L、材料密度ρ,算出质量m和转动惯量J, 根据要求的启动速度算出角加速度β,然后就可算出扭转力矩M了。再根据M选取电机。