全站数据
8 4 2 0 5 8 1

1000千万需要多大电缆.施工用电,距离50米左右

心理学与生活 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-18 09:53:22

问题描述

1000千万需要多大电缆.施工用电,距离50米左右希望能解答下
精选答案
最佳答案

1000KW 公式:Pe:设备的安装容量 Kx :需用系数 IJ:计算电流 PJ:计算功率 cos:功率因数 需用系数取0.5 功率因数0.8 PJ=Kx ×pe =0.5x1000=500KW IJ=P/1.732X0.38X0.8=950A , 根据导体在空气中敷设的安全载流量用铜芯4X150电缆一根 4X240一根 铜芯电缆 分两路供电 但在实际工作当中两根4X150电缆线也可满足负载要求。