全站数据
8 4 2 0 5 8 1

7.5kw6极振动电机是星点接法吗

心语心理 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-19 15:20:08

问题描述

7.5kw6极振动电机是星点接法吗,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

7.5KW电机星形接法下的电流:I相=I线=15A。对小功率的电机,其额定线电流(I线)为其功率的2倍即15A(7.5x2=15A)。星形接法时,I相=I线=15A。三角形接法时,I相=I线/1.732=15A/1.732=8.5A。因此,如果保持电机同样出力的条件下,星形接法的电流值是三角形接法的1.732倍。

5千瓦以上的电动机一般都是三角形接法。