全站数据
8 4 2 0 5 8 1

12V给逆变器供电负载为1500W输入的电流是多大

上海建筑圈 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-19 17:44:33

问题描述

12V给逆变器供电负载为1500W输入的电流是多大,在线求解答
精选答案
最佳答案

在不考虑逆变效率以及电路消耗的情况下,12伏电源的输出功率就等于逆变器负载的消耗功率。由于功率=电流×电压,所以电流=功率÷电压=1500÷12=125安。但是逆变器的效率并不是100%,电路的消耗也不可能为0,所以12伏电源输出的电流肯定会大于125安。

其他回答

大约是这样1500w/0.9/12=130A ,0.9是逆变器的效率值。

低压大电流的逆变器不好做