全站数据
8 4 2 0 5 8 1

制冷片一小时多少度电

上海设计工程 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-20 10:16:30

问题描述

制冷片一小时多少度电求高手给解答
精选答案
最佳答案

要知道,12伏的半导体制冷机,一天的耗电量,我们就必须知道,12伏半导体制冷机,他的功率是多少,因为耗电量是跟功率成正比的,假设12伏半导体制冷机的功率是1000瓦,那他一个小时的耗电量就是1度,如果一天工作十小时,一天的耗电量就是10度,具体每天耗电量的多少跟制冷机的功率大小和每天的运行时间长短有关。

其他回答

一般的小型制冷片通常采用12伏直流电供电,他在正常制冷的工作过程中流过的工作电流大约为3至4安左右,折算成它所消耗的电功率大约为35瓦左右,那么由此计算出他每小时大约消耗的电能大约为0.3度电左右,这种小型的制冷片它所消耗的电功功率大约就为几十瓦左右。

其他回答

耗电1.2度。

空调的定额制冷消耗功率1500W,变频功率消耗220-2300W。空调耗电量的高低与控制温度的高低有关,制冷功率平均按1000W计算(晚间因为设置有智能睡眠功能),每小时用电量=功率×时间=KW.h=1000×1=1.0(度)。每天使用7小时的用电量=7×1=7(度)。

其他回答

当环境温度在35度以上,空调设定温度在18度以下时,制冷机几乎不停,这时每小时耗电量大约1--1.5度。