全站数据
8 4 2 0 5 8 1

10千伏370高压电缆带多少KVA

唯美英语 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-21 08:22:01

问题描述

10千伏370高压电缆带多少KVA急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

10kv的高压线路所带负荷容量为3000kw至5000kw,根据负荷计算公式:功率=1.732乘以10kv乘以电流,可得电流在173A至288A之间。

而且10KV线路转接容量应不大于15000KVA,按P=1.732 X U X I计算,I=15000KVA/10KV 1.732=866A。

185导线不考虑压降,满载电流可达426A,也就是说可以带8000KVA左右的负荷。

10KV架空线路送电容量0.2-2MW,送电距离6-20KM10KV电缆送电容量5MW,送电距离6KM以下。

其他回答

输送电压是10千伏,若输送导线的载流量是50安培,则可承受负载功率是10千伏×50安=500千伏安=500千瓦。即10kv能承受500千瓦。具体应根据输送导线载流量进行计算。