全站数据
8 4 2 0 5 8 1

50瓦led灯一小时多少电

金融培训小新姐 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-24 15:35:48

问题描述

50瓦led灯一小时多少电,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

50w的Led灯即1小时的实际的功率是50W,而1度电转换成瓦特是1000瓦时,即1000W,用50W除以1000瓦,得出是50/1000等于0.05度电

其他回答

50w的led灯一小时0.05度电。

50w=0.05kw,1kwh=1度。

0.05X1=0.05kwh=0.05度。

其他回答

1度电=1KW/时。

50W=0.05KW。0.05KW×1小时=0.05KW/时=0.05度电。