全站数据
8 4 2 0 5 8 1

八台塔吊的工地要配多大的电缆

叽里呱啦玩英语 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-27 05:38:19

问题描述

八台塔吊的工地要配多大的电缆急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

1.

根据功率算电流。

电流 I=1000*∑P(功率) /(√3*380)

=1000*40(如:40KW)/ √3*380。

2.

根据功率算电缆截面。

截面积 S=∑P*L/(C1*ε)

=40(如:40KW)*280/(75*19)

电缆截面积取整。

举例:塔吊满负荷功率为80KW,每千瓦电动机运转理论电流为3A,(铜线每平方可通过电流为7A);