12伏350毫安是多少瓦
问题更新日期:2024-10-29 00:25:50
问题描述
12伏350毫安是多少瓦求高手给解答
- 精选答案
-
12伏350毫安是4.2瓦。
12伏350毫安是多少瓦可以用功率公式计算:P=UI=12×0.35=4.2W。
对于纯电阻电路,计算电功率还可以用公式P=I^2*R和P=U^2 /R。
每个用电器都有一个正常工作的电压值叫额定电压,用电器在额定电压下正常工作的功率叫做额定功率,用电器在实际电压下工作的功率叫做实际功率。
- 其他回答
-
根据物理学电功率的计算公式:电功率=电压x电流,将本题目已知条件代入,得:电功率=12V x 0.35A=4.2VA=4.2W。不过需要注明的一点是,上面公式计算结果是直流电路有功功率。
如果是交流电路视在功率的话,只有当功率因数=1,上面计算结果才能成立。
猜你喜欢内容
-
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为...
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为“简”回答数有0条优质答案参考
-
去三亚有什么好玩的地方
去三亚有什么好玩的地方回答数有1条优质答案参考
-
石狮一日游必去景点推荐
石狮一日游必去景点推荐回答数有1条优质答案参考
-
电气工程师的证书考取条件是什么
电气工程师的证书考取条件是什么回答数有1条优质答案参考
-
房地产估价师的具体报考条件有啥
房地产估价师的具体报考条件有啥回答数有1条优质答案参考
-
房产经纪人的工作内容具体包含什么
房产经纪人的工作内容具体包含什么回答数有1条优质答案参考
-
学习小提琴都有哪些难点
学习小提琴都有哪些难点回答数有1条优质答案参考
-
企业行政管理证书的含金量怎么样
企业行政管理证书的含金量怎么样回答数有1条优质答案参考
-
初学者要怎么入门小提琴
初学者要怎么入门小提琴回答数有1条优质答案参考
-
报考珠宝鉴定师要啥条件
报考珠宝鉴定师要啥条件回答数有1条优质答案参考
















