全站数据
8 4 2 0 5 8 1

55瓦一小时用多少毫安

自考大师兄 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-30 04:35:15

问题描述

55瓦一小时用多少毫安,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

55瓦一小时等于55瓦时,55瓦一小时的耗电量就是55瓦时,即0.055度。如果是电池的存电量是55瓦时,求电池的额定电流是多少,还需要电池的额定电压才能计算,电流=存电量/电压,存电量是55瓦时,假如电池电压是12V,则电池的额定电流等于55Wh/12∨=4.58ah,即4580毫安。

其他回答

wh(瓦时)是电功的单位,55wh=55w ×3600s=19800j(焦耳),毫安是电流的单位,电功和电流是两个不同的物理量,两者没有任何换算关系。所以“55瓦时”不能等于任何“毫安”。