全站数据
8 4 2 0 5 8 1

提1吨物体,需要多大的减速电机

超级工程师平台 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-31 09:00:59

问题描述

提1吨物体,需要多大的减速电机急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

先算出齿轮输出转速多少 1:齿轮直径200MM转一圈是0.63M 2:升降机用1分钟上下2次移动距离5.5m可知一分钟移动22M 3所以减速机输出转速=22/0.63=34.92/min 5电机一般4级1380RPM/MIN得减速比40 6根据公式计算电机功率=3700W 当然这是最低功率 还是大点的好