全站数据
8 4 2 0 5 8 1

led灯电阻多大

自考继教助手 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-11-01 09:38:08

问题描述

led灯电阻多大急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

小功率红黄的,它的电阻=电压/电流=1.8/0.02=90Ω

小功率蓝绿的,它的电阻=电压/电流=3.2/0.02=160Ω

大功率红黄的,它的电阻=电压/电流=2.2/0.35=6Ω

大功率蓝绿的,它的电阻=电压/电流=3.4/0.35=10Ω

电阻是一个物理量,在物理学中表示导体对电流阻碍作用的大小,它的英文名称为resistance,通常缩写为R。