5ah是多少电
问题更新日期:2024-11-04 02:06:57
问题描述
5ah是多少电求高手给解答
- 精选答案
-
原题中如果增加电压值,就可以求出耗电量。
原题可改写为:
5Ah,220V是多少电?
解答如下:
已知:
电流I.时间t=5A.h(安培.小时),
电压U=220V(伏,或伏特)。
由此可计算耗电量E:
E=P.t=UI.t
=220Vx5A.h
=1100VAh
=1100Wh
=1.1kWh(千瓦.小时)
=1.1度电。
上式中应用了以下换算关系:
1VA(伏安)=1W(瓦,或瓦特)。
1kW(千瓦)=1000W。
所以,5A.h,220V,耗电1.1度。
猜你喜欢内容
-
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为...
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为“简”回答数有0条优质答案参考
-
去三亚有什么好玩的地方
去三亚有什么好玩的地方回答数有1条优质答案参考
-
石狮一日游必去景点推荐
石狮一日游必去景点推荐回答数有1条优质答案参考
-
电气工程师的证书考取条件是什么
电气工程师的证书考取条件是什么回答数有1条优质答案参考
-
房地产估价师的具体报考条件有啥
房地产估价师的具体报考条件有啥回答数有1条优质答案参考
-
房产经纪人的工作内容具体包含什么
房产经纪人的工作内容具体包含什么回答数有1条优质答案参考
-
学习小提琴都有哪些难点
学习小提琴都有哪些难点回答数有1条优质答案参考
-
企业行政管理证书的含金量怎么样
企业行政管理证书的含金量怎么样回答数有1条优质答案参考
-
初学者要怎么入门小提琴
初学者要怎么入门小提琴回答数有1条优质答案参考
-
报考珠宝鉴定师要啥条件
报考珠宝鉴定师要啥条件回答数有1条优质答案参考
















