全站数据
8 4 2 0 5 8 1

三相7匹空调最大电流

艺术专业考研咨询 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-11-04 06:52:44

问题描述

三相7匹空调最大电流,在线求解答
精选答案
最佳答案

三相7匹空调电流约在20安左右,可选用30安的空开。

知识拓展。

中央空调7匹,相当于功率7X735=5145瓦,用380伏电,电流=功率÷电压,电流有13.5A,要用10个平方铜线。

空调工作时电流大约为多少这取决于你用多少空调。按750W计算,先计算功率,单相除以220V电流,三相除以380V电流三相电5匹美的空调的制冷时电流应该是多少

其他回答

空调1p的输入功率需求为735w左右 7p就是7*735=5145w 那么这个空调正常运行时的理论电流 三相电电流计算方法 电流=功率/电压/相位1.732/功率因数0.8左右 电流约为5145/380/1.732/0.8 约为9.8A左右 使用4平方的铜芯线足够。

其他回答

可以计算吗,经单位换算 1P = 735W。换算后空调总功率 = 735W/P x 7P = 5.145KW。电流 I = P/U = 5.1KW/220V = 23.4A 。注: 没将电辅热功耗计算在内。

其他回答

三相7匹空调电流约在20安左右,可选用30安的空开。