全站数据
8 4 2 0 5 8 1

18串led多少伏

房子经济 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-11-07 19:37:37

问题描述

18串led多少伏希望能解答下
精选答案
最佳答案

关于电压可以直接用18X3V=54V来计算,至于电流要看灯珠本身功率,如果是0.2W的灯珠那么他的额定工作电流为60mA,总电流就是0.06X300=18A,如果是0.5W的灯珠那他的额定电流为160mA,总电流为0.16X300=48A