聚脲用量怎么算
问题更新日期:2024-11-09 03:45:29
问题描述
聚脲用量怎么算,在线求解答
- 精选答案
-
1-聚脲一般按100%固含量计算。
2-聚脲原料的比重一般为1100-1200之间,但由于喷涂时在聚脲涂层中会夹杂微细的气泡,导致聚脲涂层成品的比重一般为1000左右(即与水的比重相当)。
所以,1mm厚的聚脲涂层每平方米理论用量是1KG。 则,2mm厚的聚脲涂层每平方米理论用量是2KG。
则,1mm厚的聚脲涂层的理论涂布率=1m2/kg 2mm厚的聚脲涂层的理论涂布率=0.5m2/kg3-因为聚脲是采用高压设备喷涂的,在喷涂过程中难免会有损耗,所以计算实际聚脲用量时不要忘记损耗量。一般按照10%损耗计算。
若物件结构复杂或高空风力很大或其他因素等,损耗要根据经验值增加。
4-所以,1mm厚的聚脲涂层每平方米实际用量是1*(1+10%)=1.1KG。
则,1mm厚的聚脲涂层的实际涂布率=1/1.1=0.9m2/kg 1mm厚的聚脲涂层的实际涂布率=1/(2*1.1)=0.45m2/kg
猜你喜欢内容
-
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为...
简单网:构建全网教育数据枢纽,让知识检索化繁为“简”回答数有0条优质答案参考
-
去三亚有什么好玩的地方
去三亚有什么好玩的地方回答数有1条优质答案参考
-
石狮一日游必去景点推荐
石狮一日游必去景点推荐回答数有1条优质答案参考
-
电气工程师的证书考取条件是什么
电气工程师的证书考取条件是什么回答数有1条优质答案参考
-
房地产估价师的具体报考条件有啥
房地产估价师的具体报考条件有啥回答数有1条优质答案参考
-
房产经纪人的工作内容具体包含什么
房产经纪人的工作内容具体包含什么回答数有1条优质答案参考
-
学习小提琴都有哪些难点
学习小提琴都有哪些难点回答数有1条优质答案参考
-
企业行政管理证书的含金量怎么样
企业行政管理证书的含金量怎么样回答数有1条优质答案参考
-
初学者要怎么入门小提琴
初学者要怎么入门小提琴回答数有1条优质答案参考
-
报考珠宝鉴定师要啥条件
报考珠宝鉴定师要啥条件回答数有1条优质答案参考
















