全站数据
8 4 2 0 5 8 1

长虹空调1匹的耗电量

为学老陈建造师 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-11-13 22:26:29

问题描述

长虹空调1匹的耗电量,在线求解答
精选答案
最佳答案

1匹=0.735千瓦,1.5匹=1.1千瓦。用一个小时耗电1.1千瓦小时,即所说的(1度)。不知你那电费是那个价,我这是0.6园/度,一小时要用0.6*1.1=0.66园;每天一个小时的话,一个月是20元就够了。