全站数据
8 4 2 0 5 8 1

10个一匹空调一起多少A

轻松心理社区 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-11-14 06:15:45

问题描述

10个一匹空调一起多少A,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

要确定10个一匹空调一起需要多少安培(A),需要知道每个空调的额定电流。一匹空调通常在2-3安培之间。假设每个空调的额定电流为2.5安培,那么10个一匹空调一起需要的总电流为25安培。因此,10个一匹空调一起需要25安培。

其他回答

一台一匹空调功率大概在8oo一9oOW左右,10台空调大约8oooW一9ooow。

一台一匹空调大约是8ooW一9OOOw左右,10台一匹空调功率按高者9OOOw除以220伏等于41A。安全起见选择50A电表。

所以10个一匹空调大约41A。

其他回答

第一。

1P的空调是功率是750W

大1P的功率是900W

第二。十台就是9000W除以220 用公式得出 41A 即可选择 50A电表

第三。有时一起运行会形成高峰值 所以如果怕不够 也可以保险点上60A

其他回答

1匹=735W.电流A=P/U。

1平方的铜线按6A的电流算。如2匹的空调:电流A=735*2/220=6.63A。用1.5平方的电线,10安的插座。