全站数据
8 4 2 0 5 8 1

人保扫码支付流程

心理FM君君 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-04-16 12:50:07

问题描述

人保扫码支付流程希望能解答下
精选答案
最佳答案

手机交人寿保险扫二维码步骤:

1. 用户使用支付宝、微信等应用软件上的扫码功能扫描打印出的单据上的缴费二维码2.跳转到账单支付界面;3.用户点击“缴费”按钮,跳转到到订单支付界面;4.支付方式可选微信支付、支付宝支付或者是银行卡支付;(没有移动支付的人员也可以由他人代缴)5.点击“确认支付”,即可完成缴费。

注意:识别二维码缴费前,核对保险费缴费信息,例如:投保人姓名,保险信息,保险费金额,核对无误就可以付款了,支付宝,微信都可以。

其他回答

绝对支持的,购买车险网上下单或者人工下单后,人保公司的业务员会在系统下单,之后请购买保险人确认车主信息和保险项目及保费金额,确认无误后系统会跳出支付码,保险购买人可以通过扫码进行支付,如果是企业够买就要对公打款,扫码支付就没啥用了,所以一定是支持电子支付的。

其他回答

1、进入人保手机客户端。

2、点击“我的”页面中的“我的订单”。

3、选择所需支付的车险。

4、点击“立即支付”。

5、选择“微信支付”。

6、跳转到微信页面后,点击“立即支付”即可。