全站数据
8 4 2 0 5 8 1

京东掌柜管家手机端怎么关联店铺

路桥工程圈 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-04-18 14:44:52

问题描述

京东掌柜管家手机端怎么关联店铺希望能解答下
精选答案
最佳答案

关联店铺的方法步骤如下:

1. 京东店铺想要快速做全店商品的手机关联,需要用京东智能店长。

2.进入智能店长首页后,移动到顶部点击【关联版式】,选择【创建关联版式手机端】。

3. 进入创建手机关联版式界面后,选择关联版式,点击商品。

4. 选择模板(内置海量各种模板,节日模板),配置好关联商品,点击保存。