全站数据
8 4 2 0 5 8 1

毛利百分之三十净利润是多少

古诗词学习 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-04-19 21:14:49

问题描述

毛利百分之三十净利润是多少希望能解答下
精选答案
最佳答案

毛利百分之三十净利润是指在销售商品或提供服务后,扣除所有成本和费用之后所剩余的利润百分之三十。

具体的计算公式为:净利润 = 销售收入 x 毛利率 - 所有成本和费用。如果一个公司的销售收入为100万,毛利率为30%,那么净利润就是100万 x 0.3 - 所有成本和费用。换句话说,如果这个公司的所有成本和费用为20万,那么它的净利润就是100万 x 0.3 - 20万 = 10万。因此,毛利百分之三十净利润具体数额取决于公司的销售收入、毛利率以及所有成本和费用的大小。

其他回答

根据公式:利润=(售价-进价)/进价。

1.比如进价是100,按利润30%来算:利润是100*30%=30,则售价是100+30=130。

2.百分之30的利润是你的本钱乘以三十,然后除以一百。要先算出毛利润:毛利润=所有收入-所有费用,再算出净利润:净利润=毛利润-各项税款,这样算来净利润=所有收入-所有费用-所有税费,因此销售额=成本*(1+利润率)。

其他回答

毛利30%如果要求净利润的话,先用毛利的金额,减去管理费用,销售费用等等各项费用,然后再扣除企业所得税,就可以得到净利润。

例如,商品的制造成本等于100万30%的毛利就是30万,减去管理费用,销售费用十万,利润总额是20万,按百分之25的所得税率进行计算,20万乘以百分之75等于15万元。净利润就是15万元