全站数据
8 4 2 0 5 8 1

电伴热一米电阻和十米电阻怎么算

大陈财经 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-04-21 09:54:39

问题描述

电伴热一米电阻和十米电阻怎么算,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

电伴热产品在线体上印刷有功率(W/m 10℃)和工作电压的字样,如15W/m和220V,可以通过欧姆定律计算出每米的电阻。功率=电压²/电阻电阻/米=220²/15=3227欧姆/m电阻/10米=220²/(15x10)=322.7欧姆/10m