全站数据
8 4 2 0 5 8 1

手机打字有声音怎么关

正迪经济 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-04-22 00:20:03

问题描述

手机打字有声音怎么关,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

若手机取消按键音,请参考以下方法:

1. 输入法按键音:设定-(我的设备/控制)-语言和输入-三星输入法右侧齿轮-按键音-取消勾选。

2.拨号键盘按键音:设定-(我的设备)-声音-拨号键盘音(键盘音)-取消对勾。

3. 触摸按键声音:设定-(我的设备)-声音-触摸声音-取消对勾。

其他回答

1、在主菜单页面,点击-设置;

2、进入-设置后,点击-声音与震动;

3、进入后,关闭-拨号按键音。

其他回答

下面是小米手机取消打字声音的具体操作(以搜狗输入法为例):

1、打开手机,然后进入搜狗输入法设置。

2、然后进入键盘设置。

3、将按下是声音提示调节到0即可关闭声音。