全站数据
8 4 2 0 5 8 1

空调输入功率为2275w三级能效比3.19开一小时耗电多少

公务员面试宝典 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-04-22 10:09:03

问题描述

空调输入功率为2275w三级能效比3.19开一小时耗电多少,麻烦给回复
精选答案
最佳答案

空调输入功率是736瓦,一小时耗电量/度=制冷功率÷1000。

那你的空调额定功率是736W也就是说空调不停机输入功率是736W即每小时是0.736度电。在实际使用中还要看房间窗户墙面家电散热阳光导热地面房顶等因素的影响的,如果制冷模式室外温度在35度时,房间面积在最佳范围内,那么你的空调制冷开28-30℃,制冷正常的话空调压缩机是会随室内温度的降低而停机的。一般按额定功率的50%即每小时以0.37度电左右,如果空调制冷开25℃,一般按额定功率的80%即每小时以0.58度电左右,空调制冷开20℃时一般按100%输入功率计算约0.736度电。总之空调制冷耗电量和房间适用面积、室内温度设定、室外环境温度等有关总之空调耗电量不是恒定的。

其他回答

这是无法估计的。因为你虽然设定温度26~28度之间,但空调的制冷时间还与房间的容积大小、房间的密封程度、室外温度的高低有很大的关系,况且你设定26度和设定28度,制冷时间有很大差别。

你的空调输入功率是815W,即就是永远在工作,耗电量也就是每小时0.815度电,如果你的空调是工作一会儿停止一会儿,可以按每小时0.6度到0.7度电之间计算。

你可以用钟表大约看一下,工作几分钟,停止几分钟,然后就可以自己大约估计。

比如你的空调是工作2分钟,停止3分钟,你的空调的耗电量就是每小时0.815*(2/3)=0.54度电。

其他回答

在空调为三级能耗的基础下,还要考虑他是多大的功率,所以每一天的耗电量是从30度到50度不等。咱们按照三级能效的空调为2.5p的来说,基本上可以确定,在制冷功能开启的模式之下,每小时的耗电量应该是3000瓦时,也就是3度电,然而一天开1个小时1尚且是3度电。如果按照正常的空调使用比例来说。开启15个小时左右,那一整天下来,它的耗电量应该就是不到50度。

其他回答

空调耗电量计算方法:

定速空调累计工作一小时耗电量/度=制冷功率÷1000

要是外机停过,空调日耗电量/度=制冷功率×日累计工作小时(必需是外机不停机的情况下的累计工作小时。应该把停机的时间去掉)÷1000

空调一小时耗电量:

3匹定速空调的制冷功率约为2800瓦,累计工作-小时耗电量=2800÷1000=2.8度。

判断空调的匹数和制冷量:

空调的1匹指的是制冷量大致为2000大卡,换算成国际单位应乘以1.162,故1匹的制冷量应为 2324(W),这里的W(瓦)即表示制冷量,则1.5匹的应为2000大卡×1.5×1.162=3486瓦。

以此类推,根据此情况,则大致能判定空调的匹数和制冷量,一般情况下,2200W—2600W都可称为1匹,3200W—3600W可称为1.5匹。

其他回答

空调耗电量计算方法:

定速空调累计工作一小时耗电量/度=制冷功率÷1000

要是外机停过,空调日耗电量/度=制冷功率×日累计工作小时(必需是外机不停机的情况下的累计工作小时。应该把停机的时间去掉)÷1000

空调一小时耗电量:

3匹定速空调的制冷功率约为2800瓦,累计工作-小时耗电量=2800÷1000=2.8度。

判断空调的匹数和制冷量:

空调的1匹指的是制冷量大致为2000大卡,换算成国际单位应乘以1.162,故1匹的制冷量应为 2324(W),这里的W(瓦)即表示制冷量,则1.5匹的应为2000大卡×1.5×1.162=3486瓦。

以此类推,根据此情况,则大致能判定空调的匹数和制冷量,一般情况下,2200W—2600W都可称为1匹,3200W—3600W可称为1.5匹。