在线等:初中英语一对一辅导多少钱
教育精选
线下的收费就会贵些,大致300-500左右一节课。所幸线上英语教学出现,1对1课程就没有不那么贵啦,性价比很高,平均20-100左右都有的。
教育精选
线下的收费就会贵些,大致300-500左右一节课。所幸线上英语教学出现,1对1课程就没有不那么贵啦,性价比很高,平均20-100左右都有的。
教育精选
看你报什么要求的,普通的班次一年应该也是1-3万,高端的班次更贵,短期的班比如冲刺集训营,押题集训营,等等也可以
教育精选
成人高考在函授站报考,辅导都是免费赠送的。 网上报考的,都要收取在线培训费。成考考三门到五门,根据科目收取一定费用。一般在600-1000不等。
高考报考
截至2024年,东莞市为符合条件的高校毕业生提供的一次性就业补贴标准为 3000元。申请条件如下:1. 劳动者属于毕业2年内高校毕业生。2. 在市内中小微企业、个体工商户、民办非企业单位和社会组织等就业,或到镇街(园区)...
高考报考
东莞职业技术学院商务英语专业学费为:5250;城市轨道交通运营管理专业学费为:5250;大数据与会计专业学费为:5250;学前教育专业学费为:5250;安全技术与管理专业学费为:5250。接下来,编辑将为考生们展示东莞职业技术...
高考报考
...这些假条是伪造的,并表示将加强学生管理,同时否认有辅导员利用职务之
高考报考
...家教的价格因多种因素而异,包括辅导科目、年级、家教老师的资历和授课方式等。以下是一些具体的价格范围:一般价格范围在每小时50元至150元之间。专门老师或资深大学生的价格可能达到每小时100元甚至更高。价格通常在...
高考报考
大学心理辅导产品的价格因多种因素而异,包括服务提供者的专业资质、咨询时长和咨询方式等。以下是一些具体的价格范围:50元一次,每次45~50分钟。200元一次,时间相同。价格一般在300元到1000元之间。资深咨询师收费较高...
高考报考
大学辅导员的工资水平受多种因素影响,包括地区、学校类型、工作年限以及个人学历和工作经验等。以下是一些具体的工资情况:大学辅导员的基本工资通常在4000至8000元人民币之间。在一线城市如北京、上海,基本工资普遍...
高考报考
大学辅导员的工资水平受多种因素影响,包括地区、学校类型、工作年限以及个人学历和工作经验等。以下是一些具体的工资情况:大学辅导员的基本工资通常在4000至8000元人民币之间。在一线城市如北京、上海,基本工资普遍...
高考报考
大学教授辅导高三的费用因多种因素而异,包括教授的级别、名气、专业领域以及市场需求等。以下是一些具体的费用范围:每课时80-150元之间。课时费可能高达几万元。每学时最高不超过1000元。每学时一般不超过1500元。公开...
教育精选
是在寮步同济医院(即环城路旁)对面的交通**办理,费用大概400元(包含拍照片),报名后要去上两天课再考文试,一星期后考技试。从上课到拿证20天左右
高考报考
东莞成人大学的学费情况如下:成人高考的学费一般每年在2000至3500元之间,具体费用取决于报考的专业和院校。公办高校的学费相对较低,大约在3500元左右一年,而民办院校的学费则相对较高,一般在3000元以上一年。高起专...
高考报考
...为学生提供优质的教育服务。那么西安博大教育高中物理辅导多少钱?大家一起来看看吧。博
高考报考
...三百多页的书,重量相当于小学的语文课本,从武汉寄到东莞,费用是7元,且邮寄时间较快,
教育精选
1、一次性考取幼师资格证的费用是425元,时间为半年。2、根据国家教师资格证考试可知:幼儿教师资格证笔试两科,每科报名费70元。3、幼儿教师资格证面试报名费是285元,总费用就是140+285=425元。4、从笔试到面试,再到认定获取证书,
教育精选
一般来说,一线城市的初中一对一补习班价格在四百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络家教100教育那种200左右。但初中一对一补习会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了初中一
教育精选
高中数学一对一辅导班的收费一般来说比较高,总体来说高中的辅导班就要比初中和小学的费用要高一些,然后一对一的辅导班的收费水平又要比普通大班的收费水平要高,一般来说高中数学一对一辅导班的收费水平还是比较高,很多都是按照小时来收费,几乎一个小时在
教育精选
价格是由你所在的地方决定的,一般市中心要贵些。我之前就在补习班工作过,初中辅导看你孩子的成绩怎么样,成绩一般,能跟上,可以选择上大班课,一学期就是一千多两千的样子,如果孩子成绩很差,可以考虑上小班课,或者一对一,价格就要贵些。
教育精选
也不知道小主是哪个省份的,不同地区消费水平有所差异!就陕西而言,西安的专升本考前辅导机构大都有这么两种模式!1、全日制:考试前集中复习,每天都会有课程安排,还会有跟班老师监督和督促学习。基本都是在封闭的环境下进性学习!这样的模式费用大多在四