在一个新学校门口开个宾馆,10个房间得多少钱装修和买配套设施,不要太好,主要针对学生
教育精选
平均每间房月租2000块?有点贵,你想想公寓楼月租也就1300—1700,家电齐全,如果是想学生按月租的话我觉得你是亏定了,要是按日租的话,我想你的房价也不能定太高,100—130之间吧,那样的话一个月入住率100%的话每间总收入3000—
教育精选
平均每间房月租2000块?有点贵,你想想公寓楼月租也就1300—1700,家电齐全,如果是想学生按月租的话我觉得你是亏定了,要是按日租的话,我想你的房价也不能定太高,100—130之间吧,那样的话一个月入住率100%的话每间总收入3000—
教育精选
您好!计入管理费用-福利费或者业务招待费就可以了
教育精选
您好!可以计入营业外收入。
高考报考
大学里的水饺价格因地区、学校、季节等因素而有所不同。以下是一些参考价格:在冬至期间提供每个饺子0.01元的饺子,足量供应给全校学生。饺子价格通常是几块钱一两,但最少得买五两。现包现卖的饺子价位在1.6--1.8元一两...
教育精选
培训费用大概1W+,练一年多的时间,速录机不一定非要买培训机构的,自己想从哪里买就从哪里买。
教育精选
一元钱,就是当时两个正长身体饭量奇大的“半大小子”,一个星期的菜钱。以作家陈煜的考证,同样是在上世纪六十年代的上海,当时青年男女结婚的聘金,通常只要4元钱。要参加农村的婚宴,吃一顿有白菜猪肉的“半荤素酒席”。“礼金”往往是四五毛钱就可以,能
教育精选
你可以向航空公司索取发票没有发票一般以电子行程单作为核算单据
教育精选
您好!老板代垫的钱计入借:管理费用等 贷:其他应付款老板。收到货款借现金等 贷:主营业务收入应交税费-应交增值税。
教育精选
解:设一个大气球比一个小气球贵x元钱,x=12÷3-1x=3一个大气球比一个小气球贵3元钱。
高考报考
...房租为8万元/年。每年房租为4万元,派件量一天约500单,利润0.5元/单,收件量70-100单,一单利润
教育精选
借;原材料等科目应交税费-应交增值税(进项税额)贷;银行存款等科目
高考报考
...复印一份一毛钱,打印两毛钱,如果只做复印打印的话,利润不怎么乐观,但店面大可以另外提供商品。大学城附近的打印店是两三毛一张,市区的话会贵一些,要五毛一张。A4黑白打印只要0.05元,网上自助
教育精选
解:因为每双节省的钱为:50元-32元=18元,所以买五十六双打折后少花钱为:18×56=1008(元)买五十六双打折后少花1008元.
高考报考
大学食堂餐厅的盈利情况受多种因素影响,包括食堂的位置、规模、提供的菜品和服务、价格策略、以及运营效率等。以下是一些概括性的信息:一个经营良好的食堂档口,每天服务200-300人次,平均客单价在15-20元之间,月营业...
高考报考
大学往年试卷的价格因地区和考试类型而异,以下是一些参考信息:2012年,有信息称去年考卷价格是五百元,今年考卷考场领取一份是60多元。2012年,也有信息称去年买试卷是三块一套(一年),今年印刷厂好像是两块一张。20...
高考报考
荆门大学女生的生活费因个人消费习惯和家庭经济状况的不同而有所差异。以下是一些参考信息:1000元左右的生活费被认为是不够的,因为除了伙食费外,还需要支付日常开销如买衣服、鞋子、化妆品和请客吃饭等。如果非常...
教育精选
借:应付职工薪酬,其他应收款 贷:营业收入
高考报考
女大学生选择包包的价格范围可以根据个人需求和预算来决定。以下是一些参考建议:50-100元左右:适合预算有限或偶尔奖励自己的情况。这个价位内的包包质量和款式都是可以接受的,适合日常使用。100-300元左右:可以买到...
高考报考
大学鲜奶的价格因地区、学校以及购买渠道的不同而有所差异。以下是一些具体信息:学生奶的价格大约在每袋(200毫升)1元左右。学校里的牛奶一般一盒四块,这个价格在外面的市场上可能买不到纯牛奶。伊利纯牛奶250ml*16盒...
高考报考
...些可能的收入情况:底薪在2000元左右,主要收入来源是利润提成。每单收入在4.5-6.5元之间,一天工作8小时可能跑几十单,月收入可达10