一碗糁汤的利润是多少
教育精选
按一天卖2000碗算,一碗最低卖5块,还有8块、10块的(主要区别就是添加的牛肉片多少而已),一碗利润至少2块钱。那么一天光糁的利润就可以达到5000元。还有牛肉包子也很好吃,一块钱一个,还有很多打包带走的。保守算,光卖包子一天纯利不低于3
教育精选
按一天卖2000碗算,一碗最低卖5块,还有8块、10块的(主要区别就是添加的牛肉片多少而已),一碗利润至少2块钱。那么一天光糁的利润就可以达到5000元。还有牛肉包子也很好吃,一块钱一个,还有很多打包带走的。保守算,光卖包子一天纯利不低于3
教育精选
一袋面粉批发是90元,一袋面粉是50斤,一斤是1.8元。按每日面粉为30斤×1.8 =54元,肉是21斤×13元=273元。一斤面可以打7个饼子,三十斤面粉可以做210个饼子,21斤肉可以夹210个馍。一天平均卖210个饼子平均一个卖6元(
教育精选
烧烤店一年的纯利润应该有几十万元左右。一家中型的烧烤店的利润是非常可观的,因为烧烤店本身利润是百分之百,扣出一些,成本也有几十万块
教育精选
要看客源的。因为租房子,装修,厨具餐具,员工工资都是固定的。如果客源充足,就会有利润。一般的烧烤店一年就可以还本。以后就可以赚钱了。
教育精选
一份利润在20-35之间。通常一只烤鸭的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鸭可以出4份烤鸭饭。最少卖12-15元,一份利润在20-35之间,所以利润还是非常可观的。烤鸭出来以后出餐非常快。可以做烤鸭饭,也可以整只售卖,还
教育精选
一件衣服的利润很大,一件1000块的衣服,成本就是100—150元,不过每个环节都会赚一笔,虽然到消费者手中很贵,但是厂家,中间商,房租,以及售货员的工资,运输,税,都会算进这件衣服里,每个环节都要算成本和利润,所以到每个环节利润也不会太
教育精选
西安大品小吃培训的师傅告诉我们,江米一斤基本上就是3.2-3.5元左右,一斤蜜枣7元,一斤大红枣6-8元(量大5元左右)红芸豆一斤3元,做出来的甑糕可以盛12-15份,一份甑糕按照平均价3.5元,大概就可以卖50元,成本只有10元左右,利润
高考报考
大学异地恋的费用因人而异,但根据一些调查和案例,可以得出以下大致的费用范围:每周约会一次,每次花费约100元,包括电影票、爆米花和奶茶。每月外出吃饭一次,费用约70-80元,两人合计约150元。每月逛商场买娃娃,费...
高考报考
开一家大学打印店的投入费用大致如下:租金取决于地段,学校里的租金较贵,每月可能需要几千元。电脑:2台,每台约4000元,总计8000元。复印机:1台,约6000-20000元,建议买二手的,总计8000元。扫描仪:1台,约800元。胶装...
高考报考
大学食堂档口的利润情况如下:较好的大学食堂档口,每年的收入可以达到几万元或者几十万元。一般典型的食堂档口情况下,年收益为20,000元至30,000元。综合性的大学食堂档口每天营业额最少也得五千到一万元,利润在60%左右...
高考报考
大学食杂的利润情况因多种因素而异,包括经营规模、地理位置、菜品质量、价格策略、管理水平等。以下是一些具体的利润情况:以4万人规模的大学为例,一年的营业额约为400万,利润约为80万,利润率约为20%。月收入约为400...
高考报考
大学食堂盒饭的利润因多种因素而异,包括食堂的规模、所在地区的消费水平、经营管理能力、成本控制、市场需求和竞争情况等。以下是一些具体的利润情况:大学食堂快餐的利润率较低,通常在10%左右。学校食堂的成本在70%...
教育精选
一般来说,商贸公司的毛利润率在10%到30%之间比较常见。毛利润率指的是公司销售收入中扣除成本后所剩下的利润占销售收入的比例。例如,如果一个商贸公司的销售收入为100万元,成本为60万元,则其毛利润为40万元,毛利润率为40%。需要注意的是
教育精选
利润率和销量有非常大的关系,这个还需要根据你们店面的客流,销量,毛利很多因素的
教育精选
是没有统一比例的
教育精选
用以下的方法来计算中式快餐店利润和成本.一.成本: 1.固定成本/月(即每个月固定的开支)例如;房租.人员工资.税. 折旧分摊.2.变动成本 水电.原材料(油盐.....)细分到每份菜肴二.营业额/(每天)/月三.单位毛利润率%=售价-原料
教育精选
10-20%左右。一般来说对于50万以下的工程,利润大概在10%-20%,对于50-150万的工程,利润大概在20%左右,按其技术特点及专业可分为工业机电安装与民用建筑机电安装两大类。在建筑业总体趋于顶峰的背景下,细分行业出现分化,工业、制
高考报考
大学宿舍卖衣服的利润因多种因素而异,但通常可以保持在 30%至70%之间。以下是一些具体的利润情况:衣服的利润通常在50%左右,但除去房租、水电等费用后,实际利润可能降至30%左右。便宜的衣服利润在20%左右,好一点的衣...
高考报考
大学恋爱的费用因人而异,但大致可以得出以下范围:每周约会一次,每次花费约100元,包括电影票、爆米花和奶茶。每月外出吃饭一次,费用约70-80元,两人合计约150元。每月逛商场买娃娃,费用约30元。每年送礼物三次,每...
高考报考
大学拍拖的费用因人而异,但大致可以得出以下范围:每周约会一次,每次花费约100元,包括电影票、爆米花和奶茶。每月外出吃饭一次,费用约70-80元,两人合计约150元。每月逛商场买娃娃,费用约30元。每年送礼物三次,每...