做工程预算员一般多少钱一个月
教育精选
做工程预算员的工资差别很大,2000-10000元/月不等,关键看你是在哪个阶段。一般在造价咨询单位都按提成算的,工资可能就是个保底1-2千块钱!提成这个东西就不好说了,做到好项目一个月可能有1、2万,有时候没业务可能耍几个月或者是些烂项目
教育精选
做工程预算员的工资差别很大,2000-10000元/月不等,关键看你是在哪个阶段。一般在造价咨询单位都按提成算的,工资可能就是个保底1-2千块钱!提成这个东西就不好说了,做到好项目一个月可能有1、2万,有时候没业务可能耍几个月或者是些烂项目
教育精选
石家庄住家保姆。一个月工资应该是3500~4000吧。前几年我认识几个保姆,当时保姆的工资一个月是2500~2800。这几年不断的涨工资,现在也应该长到3500~4000了吧。现在的保姆都愿意找生活能自理的。生活能自理的保姆就轻松多了。生活
教育精选
育儿嫂价格,要根据当地的具体情况来看的,并且不同的育儿嫂有不同的价位,育儿嫂会的多价格也会相应的会高。高级别的育儿嫂因为经验丰富,技能专业,一个月的价格能上万,但这也是根据城市的经济水平来决定的,城市消费水平越高,育儿嫂的价格也越高。育儿嫂
教育精选
根据你的描述,像你这种情况。月子中心一般不会低于1万块钱一个月,二级医院的话,一般一个月2万块钱左右,三级医院得到3万块钱左右,月子中心包括月嫂费用,日常饮食的费用,还有护理垫,婴儿换洗的衣服一般都会包括在内,现在生活质量提升,双方父母都有
教育精选
我知道中加幼儿园每月3800,半年21000,一年35000元。学校配套设施特别全,可以说是哈市最全的了。
教育精选
5万元如果好一点的或者一般的桌子成本是50000-80000,价格各地不一样,一般的桌子15台50000之内,中上的桌子价格会更高,十六彩球桌,不算太好的大约3000—4000;台尼,一般300一张;球一般300-400一套;杆50-60一
教育精选
在南通做一个亲子鉴定的费用,大概在2000元至5000元之间,具体的费用取决于鉴定的类型和个人情况。 做能上户口的亲子鉴定,一般需要做一个司法亲子鉴定,费用大概在2600至3000元左右。南通亲子鉴定咨询(❹⓪⓪❽❼❻⓪❺⓪⓪)
教育精选
好一点的地方贵点是400-800以上如果大城市的话就是400-800起步。但是贵的话是800-1200左右。相关介绍:一、如果你想租房先大概的确定下方位1、你要知道当地那个地方的房子价格有优势点和自己租房子的预算。2、可以适当的到分类信息或
教育精选
那要看你学的是中级月嫂还是高级月嫂了,这两个的费用是不一样的,时间也是不一样的,在蝶之韵这边学的话,中级的是3-5天,高级的是3-7天
教育精选
石家庄市请住家保姆的一个月话在4000-6000之间吧。
教育精选
如果操作比较熟练,不会编程。工资在3000~5000。具体能拿多少,与操作什么类型的数控机床,加工的产品,公司所在地域都有关。不会编程的人的工资大约是编程和操作都会的人的工资的2/3。
教育精选
看每个美甲师的技术和资历,这个差距还是有点大的,一个月收入在10000-25000元。好的美甲师收入很高。美甲是一种对指(趾)甲进行装饰美化的工作,又称甲艺设计,具有表现形式多样化的特点。美甲是根据客人的手形、甲形、肤质、服装的色彩和要求,
教育精选
环氧地坪漆每平方包工包料报价如下:1、基层处理3、无溶剂中涂砂浆层,(起厚度,一次成膜后,找补大坑,硬度大,如果没有要求,可以不做砂浆层)4、涂刷环氧腻子两道以上基本上都能实现美观、抗重压、耐磨损、防尘、防水等特点,包工包料是在40元左右,
教育精选
电梯安全管理员证书,属于特各设备作业人员证书,由质监局负责组织考试,一般为先培训后考核,所需要费用大约为800-1500元左右,具体收费标准请以当地质监局的安排为准。
教育精选
现在北京上海等大城市。学徒是2000元;成手3000元;以后能当领班、主管4000元到5000元;能当厨师长的8000到1万元。当然,越往上人越少,要看工作能力了。
教育精选
楼上的莫要乱说,我去韩国理过一次发,花费了8000韩币 记得看了一眼染发的,看你弄什么样子了,一般的50000左右吧 汇率10000韩币大约==56人民币
教育精选
500元一个。男模一定要会穿着打扮,别说是在ktv做模特,就是在全国夜场ktv对穿着打扮这一块也是极其重视的;
教育精选
那要看你教的是什么,如果是美术、钢琴,基本上收费在每小时80-200元,如果只是一般的补习大概50-100元每小时,具体还要看口碑和你的教学能力
教育精选
普通的家政工一个月工资3万元左右,上班时间是每天早上9点,下午5点钟下班。有专业技能的家政工一个月工资4万元以上。
教育精选
看是想学什么舞种了,舞蹈的价格跟舞种、地区、人群都有关系,如果是爵士舞的话,在北京一个月也才一千多点,一年下来6千多点,一节课下来3、40块钱,还算是比较便宜的价格了。或者大众上也有很多舞蹈机构的平均消费,可以做下参考。