五年级一班有36名同学每人买了一本英语词典,共花了6□2.□,问每本词典多少钱
教育精选
36=4*9所以能被4和9整除能被4整除则后两位能被4整除所以是20,24,28能被9整除则各位数字之和能被9整除若是20,则6+x+2+0=8+x能被9整除,x=1,是612.0元,每本612.0÷36=17.00元若是24,则6+x+2
教育精选
36=4*9所以能被4和9整除能被4整除则后两位能被4整除所以是20,24,28能被9整除则各位数字之和能被9整除若是20,则6+x+2+0=8+x能被9整除,x=1,是612.0元,每本612.0÷36=17.00元若是24,则6+x+2
高考报考
...理上册(第二版)》定价为32元。田永涛的《大学物理(下册)》定价为28元。廖耀发的《大学物
高考报考
截至2024年,中南大学的学生人数如下:2024级新生共有本科生9068人(含临床医学八年制100人、邓迪国际学院300人)。2024年录取本科新生8920人(计划内录取8721人、计划外(港澳台侨)录取199人),另有148名少数民族预科
高考报考
...及其金额:金额:每人每年10000元。对象:特别优秀的二年级以上(含二年级)的全日制普通高校本专科(含高职、第二学士学位)在校生。金额:每人每年5000元。对象:
高考报考
长安大学上研的奖励金额如下:标准:每生每年20000元。一年级:一等:10000元/年。二等:6000元/年。二年级:一等:10000元/年。二等:7000元/年。三年级:一等:10000元/年。二等:7000元/年。三等:4000元/年。
高考报考
...15.00元,有2.5折优惠,定价为60.00元。《大学物理(上、下册)(第二版)》的售价为41.8元,领取25元优惠券后,实付16.8元包邮到手。上
高考报考
2024上海国际高中收费情况:上海惠灵顿国际学校学费参考(RMB):幼儿园:27.3万元/年;1-5年级:30.3万元/年;6-9年级:31.9-33.3万元/年;10-13年级:35.5-36.5万元/年。以下是详细内容,一起来看看吧。2
高考报考
...理上册(第二版)》定价为32元。田永涛的《大学物理(下册)》定价为28元。廖耀发的《大学物
高考报考
...及其金额:金额:每人每年10000元。对象:特别优秀的二年级以上(含二年级)的全日制普通高校本专科(含高职、第二学士学位)在校生。金额:每人每年5000元。对
高考报考
福建大学2024年各专业的学费收费标准如下:一、二年级:5460元/生/学年。三、四年级:13000元/生/学年。音乐学专业:8900元/生/学年。9360元/生/学年。15000元/生/学年。60000元/生/学年。20000元/生/学年
高考报考
...学金类型及其金额:金额:8000元/年对象:特别优秀的二年级以上(含二年级)的全日制普通高校本专科(含高职、第二学士学位)在校生金额:5000元/年对象:品学兼优、家庭经济困难
高考报考
大学生网课的价格因多种因素而异,包括教师资质、年级段、课程内容、教学平台以及地区差异等。以下是一些具体的价格范围:20元/小时到30元/小时之间。45元/小时左右。起始价通常在100元以上,费用随年级段和年级高低递增...
高考报考
...且满足如经教育部备案或批准的高等院校中的英语专业四年级本科生。重点外语类院校中以专业英语作为第二学位且CET6达600分或以上的四年级本科生等条件之一即可报名。英语专业八
高考报考
集美大学的学费标准如下:5460元/生·学年。一、二年级5460元/生·学年,三、四年级13000元/生·学年。8640元/生·学年。15000元/生·学年。18000元/生·学年。5040元/生·学年。17000元/生·学年。根据以上信息
高考报考
2024年集美大学的学费标准如下:8640元/生·学年。一、二年级5460元/生·学年,三、四年级13000元/生·学年。5460元/生·学年。15000元/生·学年。18000元/生·学年。5040元/生·学年。建议:艺术类专业和其他本科
高考报考
集美大学的学费根据不同的专业有所不同,具体标准如下:5460元/生·学年,其中软件工程专业一、二年级5460元/生·学年,三、四年级13000元/生·学年。8640元/生·学年。15000元/生·学年。18000元/生·学年。5040元/生
高考报考
...按10个月计发。奖励标准:每生每年8000元。资格要求:二年级及以上年级
高考报考
集美大学的学费标准如下:每年大约在5000元至10000元人民币之间。具体为5460元/生·学年。每年大约在10000元至20000元人民币之间。具体为8640元/生·学年。一、二年级每年5460元。三、四年级每年13000元。一般在每年1
高考报考
...大约12-15元,低一点可能才11元。家教,特别是小学生五年级以下一小时至少25元,六年级或者初中高中更高
高考报考
八年前大学的生活费 差异较大,主要取决于不同的年代、地区、学校类型以及个人的消费习惯和家庭经济条件。以下是一些具体的例子:80年代上大学是免费的,每个月学校还会补贴给学生钱。例如,有学生提到第一年每个月生...