有关【学会计的多少钱一个月】的内容

化妆师要去电视台化妆一个月多少钱

教育精选

电视台属于国家事业单位,所以电视台的化妆师工资并不高,两三千左右,但是很多电视台的化妆师在工作以外会有外单,所以赚外快的比较多,另外获得荣誉和名气的机会比较多一些。

朋友们,现在浙江绍兴电脑绣花厂有多少钱一个月

教育精选

如果是技术培训,这不是钱的第一个月。当地最低工资标准后,应该有起码的第二年。如果按每小时700日元的话,第1天8小时,加班2小时7000日元。工作20天每月14万日元。关于9100元。 当然,如果你在日本工作,它应为1000日元每小时120

想开个暑假辅导班,一个月30天收多少钱好

教育精选

一般是按照课时收费,如果你是大学生课余辅导的话,建议你小班(3到10人)课时收费标准在20—35元,大班(10人以上)课时收费15—30元,每个课时1小时为准,如果你是职业教师的话,这个标准就要以你的实际师资来定,一般情况下一线教学老师小班

做蛋糕学徒累吗多少钱一个月有休息吗

教育精选

你的关键词是“累”和“休息”,我建议你不要做蛋糕,蛋糕属于餐饮,餐饮行业起早贪黑,面面俱到,肯定很累,而且服务行业的休息时间少!当然如果你是暂时做一下,到没有关系!

浙江省临安市出租房大概多少钱一个月

教育精选

市中心相对贵一点,精装修的小单身公寓拎包就能入住,1500+新的小区普遍贵点,市中心地段好的也不便宜。精装2000+,大套2000+实惠的话,南苑小区,套房简装的基本500-1000。无任何配套设施。如果是一个人住,又不要求地段,回龙公寓,

请人白天带小孩,不做家务,单休,要多少钱一个月

教育精选

那你这个问题我说一下我所看到的身边的一个亲身案例。考虑你要不要请人,白天带小孩,在考虑怎样?对待这个带小孩的人,包括给他多少钱。我们家的二宝现在20个月,平时带孩子都是孩子的奶奶带着去玩。有时候我有时间了,不太忙也会跟着一起出去,但是出去的

在西安当高中数学老师一个月大概能挣多少钱

教育精选

如果有经验的话,光周六周日给辅导班代课,月收入是不低于5000的; 如果平时再代课,周六周日排满课的话,而且小班、单辅课都有(小班视人数多少定收入),月收入近万也是可以的。 当然这是教的好的,不过会有所波动,因为经常会有学生有事请假或取消课

长沙店面大概多少钱一个月<大学学校旁边>转让费一般多少呢

教育精选

学校旁边的路段一般都比较贵,因为学校的人流量比较大所以相对来讲生意也比其它路段的门面生意好.门面费应该在1200-1500左右,转让费大概在8万左右.如果你开的店面够上面的开销应该还是可以考虑的.如果赚不到那些开销我就建议你找其它的门面``

会计一个月工资一般多少呢

教育精选

会计工资由于地区不同,而各不相同。一般普通会计的工资水平都不会太高,平均工作需要根据所在城市来定,一般一线城市在6000元左右,二三线城市在4000元左右,四五线城市在3000元左右。出纳2500-3500元,也有一些单位比较高,但这部分基

大学生谈恋爱一个月大约要花多少钱啊一般生活水平的

教育精选

看你,在哪个城市上学喽,每个城市的经济不同物价就有所区别,这就会是你的生活费多少紧密联系。比如,我在太原上学。生活费1千五当然(和个人家庭经济有关)恋爱吧,我觉得就得需要2千。男孩子可能会更多。谈恋爱两个人的事,所以我觉得吃饭玩耍不能一方出

青岛大学大学生吃饭多少钱

高考报考

青岛大学大学生的餐饮费用因个人饮食习惯和需求而异,但根据一些公开的参考数据,我们可以得出以下结论:早餐:5元/天,一个月约150元。午餐:10元/天,一个月约300元。晚餐:10元/天,一个月约300元。加餐:日均3元,一个...

艺考集训大概需要花多少钱

高考报考

艺考集训一般普通班是5000-6000元一个月,精品班是8000-10000元一个月。一般而言,集训期内住宿费用一个床位每个月大概在400—一千元,6个月便是2400元—6000元。生活费用按一个月五百元算,6个月便是3000元。花费支出有

大学吃住费用多少钱

高考报考

大学期间的吃住费用因个人消费习惯、地区和学校不同而有所差异。以下是一个大致的估算:早餐:3-5元,取中间值4元,一个月约120元。午餐/晚餐:10元,一个月约600元。宵夜:8-10元,假设一周吃3次,一个月约108元。外卖:50...

商务英语工资多少钱一个月

高考报考

商务英语翻译平均工资:6464.43元。2023全国(研究型)商务英语专业大学排行榜前三名:对外经济贸易大学、广东外语外贸大学、浙江工商大学。2023全国(应用型)商务英语专业大学排行榜前三名:武汉学院、黑龙江外国语学院、武汉...