考一个CPA到底要多少钱
教育精选
1、自学版(最省钱)(1)考试报名费根据规定,CPA专业阶段考试报名费为每科60元,各个地区可能略有不同,共计360元。综合阶段考试报名费每科120月左右,各个地区可能略有不同,最高可达200元。考试报名费用总计:360+200=560元(
教育精选
1、自学版(最省钱)(1)考试报名费根据规定,CPA专业阶段考试报名费为每科60元,各个地区可能略有不同,共计360元。综合阶段考试报名费每科120月左右,各个地区可能略有不同,最高可达200元。考试报名费用总计:360+200=560元(
教育精选
学美甲的学费一般在3000元到10000元左右,好学校自然学费会更高一点,开一个美甲店多少钱,美甲店店面不需要太大,小一点的10个平方或者几个平方就可以了,所以在店面租金也这一块,大概也就需要3000元到5000元。装修费用估计就得2万、3
教育精选
根据你城市地区不同价值略有不同,一般在5000元-12000元之间,之所以相差这么大还是因为地区不同。月嫂的服务价格和月嫂的服务级别有关系,分为普通月嫂和金牌月嫂,如果是住家月嫂和白班月嫂价格也差500元左右。第一、一线城市如果你在一线城市
教育精选
基础养老金=(全省上年度在岗职工月平均工资×a+本人指数化月平均缴费工资)÷2×缴费年限(含视同缴费年限)×1%;个人账户养老金=个人账户储存额÷个人账户养老金计发月数;以上两
教育精选
搏击教练这要看水平,如果全国冠军一般也是在五六千左右。教练的工资一般在五六千左右,毕竟无论怎厉害最终还是一个人面对几十个人教学,工资还是限制的,学员的学费和教练的工次是需要一定的平衡,如果管理者就会更高些,
教育精选
开票金额*1%
教育精选
1、高尔夫球论单个买,二手的一般5块或10块一个。2、新球,按盒来卖。(一般3个一小盒,4小盒是一大盒)3、一般球友用的最多的3层球:TaylorMade的3层球,一大盒12个,大概160元。Titleist PRO V1,一大盒12个,大
教育精选
这要看你是几级的资格证,目前,一般的普通保姆月工资在1200元左右,中级月嫂的月工资在2500—3000元之间。而育婴师需要的知识面更广,所以工资在3000元以上。如果你想多挣钱的话我建议你去大一点的城市,在北京、上海、广州和深圳等发达城市
教育精选
海底捞作为知名餐饮品牌,在寒假期间需要大量临时工人来应对客流高峰。根据不同地区和工作经验,寒假工一个月的工资在2000-4000元不等。工作内容主要包括服务员、厨师助理等岗位,工作时间长、压力大,但有一定的提成和加班费。另外,海底捞也会提供
教育精选
薪资行情:年薪15-35万元,涉外高星级酒店的薪水可能达到50万元。虽然酒店行业是一个经验型的行业,但学历对酒店总经理人的影响仍很明显,高学历的酒店总经理年薪远高于低学历者的年薪。
教育精选
大概在4000-10000左右。不过,育儿嫂分住家和非住家,高等级与低等级,工作内容不同,其价格也是不一样的。1、一般育儿嫂价格在4500以上,这些育儿嫂是接受过专业培训,通过国家人力资源部资格证考试的,带宝宝的经验可能不是很多,一般是一至
教育精选
普通话证书现在需要考试,20块钱就可以考了,一般人能得二乙以上。
教育精选
每次去理发,我都和理发师聊天,发达地区,理发师一个月一般能有五六千,好的时候七八千都有。 理发师还是需要培训的,当学徒你是学不到东西的,一辈子给人洗头。建议找家好的美发培训学校去专门学习下。不过一般出来还是可能要先给人洗头,然后一步步实践。
教育精选
健身房一个月的价格因不同城市、不同区域、不同品牌和不同服务项目而有所不同。一般来说,普通健身房的月费在200元到500元之间,高端健身房的月费则可能超过1000元。此外,很多健身房还会提供会员卡,购买会员卡可以享受更多的优惠和服务。如果您想
教育精选
在我们这里一个卫生间,泥工要1500元钱左右,它的墙壁和地面加起总面积有15到30平方米,每平方大至30至50元一平方
教育精选
婴幼儿护理:婴儿抚触、被动操、婴幼儿洗澡、辅食制作、科学喂养。所有育儿嫂具有1年以上工作经验,喜欢宝宝,对工作有爱心、有责任心。能够给小宝宝讲故事、读儿歌、进行婴幼早教和智力开发等住家带宝宝的工作。上海晨心家政的育儿嫂价格表· 初级:600
教育精选
婴幼儿护理:婴儿抚触、被动操、婴幼儿洗澡、辅食制作、科学喂养。所有育儿嫂具有1年以上工作经验,喜欢宝宝,对工作有爱心、有责任心。能够给小宝宝讲故事、读儿歌、进行婴幼早教和智力开发等住家带宝宝的工作。上海晨心家政的育儿嫂价格表· 初级:600
教育精选
助理规培吧!没有证书的话,内地普遍在两千块钱,只低不高,我们这边助理规培只有一千八百块钱。相对我们这里的,你这个工资已经很高了。r
教育精选
办一个理疗师证2360元。办理疗师证需要专门到健康学校进行学习,健康学校的学费是2000元整,然后到职业技能鉴定中心进行鉴定,需要360元,一共需要2360元
教育精选
这可不好说。要看是公立还是私立的。我有一个外甥女,今年大学毕业,签约到惠州一所民办中学,年薪3W,深圳应该比这稍高一些吧。我估计应该在3K/月左右。(但关外一些民营学校没有这么多,包食宿大概在2K以内)