有关【必修一高考调研多少钱】的内容

上海高一家教价格一般一小时多少钱

教育精选

一般老师(特别是好的老师)都不会给你单独补课的,除非你有关系的。大多数是一次教10几个学生在老师家或者别的地方补课,人均50元/次左右 我一楼的,6、7个人的也就人均50左右

移动卡打香港一分钟多少钱

教育精选

拨打国际长途前,需要先确认您的号码是否开通或者具备了国际及港澳台长途功能。北京移动客户直接拨打香港、澳门、台湾收取0.2元/6秒的国际及港澳台长途资费;直接拨打其他国家收取0.8元/6秒的国际及港澳台长途资费。您可以使用17951 IP方式

郑州瑜伽兴趣班一学期多少钱

教育精选

这个问题真不好回因为不同的培训机构定价都不相同 如果是普通的那种瑜伽班,大致都分为 次卡,月卡,年卡 网友多比较几家附近的培训机构看看

结构工程师一年多少钱

教育精选

结构工程师的月薪大概在5000元左右,当然有月薪比较高的会达到2万元,具体还是要看所在城市和企业的待遇。不过从结构工程师的发展来看,它还是很有前景的,近些年来也受到了很多人的关注,普遍来说还是很被业界看好的。

在桌球城打球多少钱一小时

教育精选

国内一般是美式落袋和九球在25——38,斯诺克在28——50吧,大概就这个价格不等,看哪个城市,是否为著名俱乐部,档次如何来决定了,也有便宜的,像街边的,那种桌子,500左右就可以买一张了,一般都是10块以内一小时吧

重庆邮政寄甘孜多少钱一公斤

教育精选

快递公司都是按重量和距离来收费的。省内件一般一公斤之内10元左右,每超出一公斤另加2-5元,省外件一般起步价(一公斤以内)12-15元,每超出1公斤加5-8元。要是易碎品或者是贵重物品,还要再加保价钱。各地略有不同,具体价格还请咨询当地快递

药牡丹一亩能收多少钱

教育精选

产量看您管理栽培,价位看当年的市场价格有没有波动 牡丹的应用最早是从药用开始的。《神农本草经》中已有记载。药用部分是牡丹的根皮,称为丹皮,含有多种药用成分,主要药用部分是牡丹酚(C9H一0O三),牡丹酚甙、牡丹酚原甙、芍药甙,并含挥发性及植

光明培英学小学一年级学费多少钱

教育精选

答--您所说如果是私立的小学。私立小学收费是一年在3万元左右。公立小学是不收管理费的,这是每学期收书费600元左右。

乐清康德学校初一寄宿一学期多少钱

教育精选

大概在1000元~3000元左右,看您小孩是读哪方面的了,如果您想了解贵校的更多信息,您可以查看乐清康德学校官方网,里面都会有该校的具体简介,祝您生意兴隆,一帆风顺!

有打台球的,多少钱一小时

教育精选

就目前来讲,在小城市里面,一个小时大概在10元,在地级市级别的城市里面大概在12-15元,在省会级别的城市大概在15-20元,在特大城市(如北京),一个小时在30元左右。每个地方的收费是不同的,另外,不同的层次的台球厅的收费也是会不同的。台

专业泰拳一年要交多少钱

教育精选

看你选的俱乐部的水平,还有你学拳击的目的。如果是健身房的搏击操,一年应该用不了3000,如果是专业实战搏击的俱乐部,可能好几万。所以,如果你的目的是打比赛就选有实力的,如果是健身就选健身房。

研究生补贴一年多少钱

教育精选

6000-130002022研究生国家助学金标准;1.补助对象:全日制研究生(有固定工资收入的除外)。2.补助标准:硕士研究生每生每年6000元,博士研究生每生每年13000元。3. 补助程序(1)高校组织确认学生身份。(2)高校按月将研究

汕头潮剧一团一晚多少钱

教育精选

潮剧一团演员至少15人以上了,司乐的10个人以上,然后还有管化妆的,服装的,随团的后勤人员等等,加起来差不多50人左右了。费用如果按一天平均每人400元,差不多就是20000元。

钢琴陪练一节课一般多少钱

教育精选

目前主流陪练机构像VIP陪练、柚子练琴、快陪练等都是一节课25分钟和50分钟,价格基本50-100一节课不等,具体还要看选择的老师。目前我家孩子用的是VIP陪练的,一节课80块,效果还是蛮不错的。孩子之前练琴,错误的地方我有时也纠正不了,现

新蔡海峡学校学费多少钱一学期

教育精选

新蔡海峡学校学费6000元一学期。新蔡县海峡学校成立于2011年12月07日,注册地位于河南省驻马店市新蔡县新正路与开源大道交叉口,法定代表人为展志华。经营范围包括小学教育和初中教育。

句容小时工多少钱一小时

教育精选

句容小时工的工资标准可能因地区、行业和工作性质而有所不同,以下是一些可能的参考数据:根据江苏省人力资源和社会保障厅发布的《江苏省最低工资标准(2022年)》,2022年江苏省城镇非全日制用工的最低小时工资标准为每小时26元。

学魁榜教育一套多少钱

教育精选

学魁榜的课程是统一售价的,全部都是官网标价,不一样的价可能是特殊时期的活动,学魁榜的课程整体价位都不高,一小节课100块左右,比补课班合适的多,一学期的课程不到两千就能买下来,而且可以反复听,其实听一遍就能学会,课程讲的简单易懂。

夏县天沐多少钱一平方

教育精选

1 很难确定具体价格,因为房价受到许多因素的影响,如地理位置、房屋类型、建筑物等级和楼层高度等。2 通常情况下,夏县天沐的房价较为实惠。根据网络查询,该项目目前的均价约为每平米6000元左右。这一价格仅供参考,具体情况还需要根据具体情况确认

英语培训一年费用多少钱

教育精选

这个要看你家孩子报什么班,有些专门以提升成绩标准,有些则以提升口语为目的,培养孩子思维表达等,像杭州的优尼贝特这种是通过不同的学科培养孩子的领袖力的,不同培训内容的少儿英语培训价格也是不一样的,从大致方面来说现在市面上的少儿英语培训机构年收