有关【盐酸多少钱一钢瓶瓶】的内容

李连贵熏肉大饼30年前多少钱一张

教育精选

8~10元。90年代初,李连贵大饼也就8~10元一张。加上一小盘熏肉和一碗汤也就40~50元左右!80年代我在长春上学,二商店有一家李连贵大饼店,一张饼,一盘熏肉,一碗云吞一套8元钱。

佛山人山人海自助餐多少钱一位

教育精选

环境很好,服务态度也可以,挺不错。环境很好,服务也不错。午市108,晚市118。一米以下免费,一米到米三半价,米三以上全票。其他任拿的有三文鱼刺身,象拔蚌刺身,虾生,鱼生,螺肉生,生蚝,当然,要排队。另外还有各种汤,粤菜,西餐,甜品,水果,

科目二买练是多少钱一小时

教育精选

科目二训练课时费每小时80到150左右,具体要看你选择的驾校和教练元当初协议的价格为主,因为科目二训练当中车辆需要长时间的低速行驶,所有的教练车的油耗都比较高,因此大多数的教练员在培训课收费,一般在100块钱左右每小时,科目三训练费相对于科

山东淄博周村劳动力多少钱一天啊

教育精选

你问的笼统啊,根据季节的不同价钱不一样。普通壮工大概在80~150左右。瓦匠师傅100~180甚至过200也有可能。焊工100以上,有证的150以上。。。。。。。

在商场看到的自助唱歌机多少钱一次

教育精选

品牌的话,可以选择知名度比较高的,像,友唱,歌神,咪哒 都很不错。看您预算多少,唱歌机这种大机器,建议选择售后比较好的厂家。一般价钱1.5-2w左右,分型号和尺寸的,每种型号价格不同。希望我的回答可以帮到您。

建筑木工包工包料多少钱一平方

教育精选

1. 如果是高层框架楼,整体展开应算到1:2.4,在苏州人工按38元一个展开算,模板按12元一个展开算,还有脚手架钢筋租金,价格应该在170元一平方建筑面积,展开面积应算到70元左右一平米,地下室框架结构费用更高。 2. 一百五一平,还要看

爱尔兰留学大概是多少钱一年呢

教育精选

在爱尔兰留学可以是一个非常充实和有意义的经历,但是它也需要一定的财力支持。一般来说,留学费用取决于多个因素,包括所选课程、学校和生活费用等等。因此,无法给出一个准确的数字,但是根据统计,大约在8,000欧元到20,000欧元之间。如果选择的

请一个驾驶员师傅多少钱一天啊

教育精选

公交车司机五六千也是按提成来的。长途汽车司机工资大概是七八千起,的士司机的话也要五六千起,还有一种就是代驾司机,每次也要100到200左右看路程呢。所以这司机行业工资也不等,辛苦程度也不等。

茅台镇百世师酒多少钱一瓶

教育精选

目前茅台百世情系列46度浓香型白酒分为龙、凤、呈、祥四个档次,龙窖500ml每瓶市场零售价为528.00元RMB,凤窖500ml每瓶市场零售价为368.00元RMB,呈窖500ml每瓶市场零售价为228.00元RMB,祥窖500ml每瓶市场

在广西桂林农村现在办酒席多少钱一桌

教育精选

你好!现在农村的生活条件也不是很差了!所以,酒席的层次也是不低,也和城市基本差不多了!在农村一般每桌有五六百元也就差不多来了!如果经济条件好的话,也可以上千/桌。具体摆多少钱的酒席,建议和家里长辈商量一下!根据情况来摆就可以了。

在衡阳市查江干米粉多少钱一斤

教育精选

很抱歉,我无法提供衡阳市查江干米粉的具体价格信息。米粉的价格会受到市场供求、品牌、质量等多个因素的影响,不同地区和商家的价格可能会有所差异。建议您在当地的超市、菜市场或网上商城等地方咨询或搜索相关信息,以获取最准确的价格。

聚谷氨酸复合肥多少钱一袋

教育精选

170元一袋聚谷氨酸(γ-PGA),它是一种水溶性,生物降解,不含毒性,使用微生物发酵法制得的生物高分子。γ-PGA是一种有粘性的物质,在“纳豆”——发酵豆中被首次发现。γ-PGA是一种特殊的阴离子自然聚合物,是以α-胺基(α-amino)

烟台古酿魚光白酒多少钱一瓶

教育精选

有促销,很便宜。到了年末,低价酒都在搞促销,不少品牌的酒都是买一赠一,还有买一赠二的,很实惠。三鞭酒买二瓶送一瓶,原价15.7元/瓶,现价31.4元/组(三瓶);烧刀子特价19.9元/桶;475ml杜康贡酒买一赠一,9.5元/桶;烟台鱼光古

运动木地板多少钱一平方米

教育精选

专业的运动木地板主要分为枫木、柞木、枫桦木三种,这三种材质也是体育运动场馆地面铺设材料的理想用材.枫木一般是专业篮球场馆使用、枫桦木于训练用场馆使用,柞木于学校、单位文体中心体育木地板.每种不同材质的运动木地板都有自身的优点和特性,所以选用

河南作家连乾坤的作品多少钱一平尺

教育精选

连乾坤,男,一九五四年生,河南开封市人,郑州大学毕业,中国书法家协会篆书研修班结业。中国书法家协会会员,著名书法家,篆刻家。现任河南省书画专业委员会副会长,世界和平国际碑林暨炎黄文化研究会副会长,河南开封龙图阁书画院院长,河南省政协书画院特

成都六婆串串荤素各多少钱一串

教育精选

成都刘婆串串是以签大小算钱的,小签0.15元,大签1元。要收锅底和碟子费,是自己拿菜自己烫,3个人消费一般150元左右

成都围棋课多少钱一节,有段位班的

教育精选

这要看情况的,你是上大课还是小课,几个人,时间长短,段位等级,是高段还是低段(尤其是小课)。大致说一下吧,各个地区会有不同,大部分大课(20人左右或以上),段位班之下,全天200元,段位班280元(6-8小时,假期);双休日的大课,级位12

美发店一般装修需多少钱一平米

教育精选

装修50平米左右美发店要多少钱;美发店装修(全包)按装修标准的价格是。如果要高挡点精装修,需要用1300-1400/平方装修。(7.5-8万)如果是大众化装修,需要800-900元/平方,属一般精装修。(4-4.5万)如果想一般化装修,用5