广州初中数学英语辅导大概多少钱一节课
教育精选
学而思180一节然后你在自己老师那估计200左右一对一的话可能350-500然后其他的没那么正规和人气的可能也就150左右反正这年头补课也不便宜
教育精选
学而思180一节然后你在自己老师那估计200左右一对一的话可能350-500然后其他的没那么正规和人气的可能也就150左右反正这年头补课也不便宜
教育精选
有促销,很便宜。到了年末,低价酒都在搞促销,不少品牌的酒都是买一赠一,还有买一赠二的,很实惠。三鞭酒买二瓶送一瓶,原价15.7元/瓶,现价31.4元/组(三瓶);烧刀子特价19.9元/桶;475ml杜康贡酒买一赠一,9.5元/桶;烟台鱼光古
教育精选
专业的运动木地板主要分为枫木、柞木、枫桦木三种,这三种材质也是体育运动场馆地面铺设材料的理想用材.枫木一般是专业篮球场馆使用、枫桦木于训练用场馆使用,柞木于学校、单位文体中心体育木地板.每种不同材质的运动木地板都有自身的优点和特性,所以选用
教育精选
连乾坤,男,一九五四年生,河南开封市人,郑州大学毕业,中国书法家协会篆书研修班结业。中国书法家协会会员,著名书法家,篆刻家。现任河南省书画专业委员会副会长,世界和平国际碑林暨炎黄文化研究会副会长,河南开封龙图阁书画院院长,河南省政协书画院特
教育精选
成都刘婆串串是以签大小算钱的,小签0.15元,大签1元。要收锅底和碟子费,是自己拿菜自己烫,3个人消费一般150元左右
教育精选
这要看情况的,你是上大课还是小课,几个人,时间长短,段位等级,是高段还是低段(尤其是小课)。大致说一下吧,各个地区会有不同,大部分大课(20人左右或以上),段位班之下,全天200元,段位班280元(6-8小时,假期);双休日的大课,级位12
教育精选
装修50平米左右美发店要多少钱;美发店装修(全包)按装修标准的价格是。如果要高挡点精装修,需要用1300-1400/平方装修。(7.5-8万)如果是大众化装修,需要800-900元/平方,属一般精装修。(4-4.5万)如果想一般化装修,用5
教育精选
1 成都二号桥钟水饺一碗的价格是多少钱?2 成都二号桥钟水饺一碗的价格是20元。3 成都二号桥钟水饺以其独特的口感和丰富的馅料而闻名,每碗20元的价格相对较高。这是因为钟水饺选用优质的食材,并采用精细的制作工艺,确保了口感的独特和品质的优良
教育精选
亚运会门票在1600~6800元。亚洲运动会简称亚运会,是亚洲规模最大的综合性运动会,由亚洲奥林匹克理事会的成员国轮流主办,每四年举办一届。综合赛会的有亚洲夏季运动会(亚运会)、亚洲冬季运动会(亚冬会)、亚洲青年运动会(亚青会)、亚洲残疾人
教育精选
目前盘扣式脚手架已代替碗扣式脚手架在房建、桥梁、地铁、隧道、领域的使用已经成为一种社会趋势,盘扣式脚手架租赁费用300元每吨每月。
教育精选
墙绘的指导价一般是每平米一百到三百元不等,但也有不一般的情况,总起来说须综合以下两个因素定价:1、平米数:平米数越大,每平米的单价就越低;平米数就是墙面的长度乘以高度,按绘画面积算;
教育精选
陆羽会茶百鸟朝凤308元一盒。陆羽会本次推出的家普-百鸟朝凤茶礼,茶器组合款,以“茶+器”的奇妙组合,用中国茶礼讲中国温情。中国是茶的国度,也是瓷器的国度,早在茶诞生之初就与器结下深厚渊源。以茶为礼,互送祝福,不仅仅是一种习惯,更是千百年来
教育精选
你说的是斯凯奇,这个鞋价格偏贵但舒适度不错,具体价格要看型号和种类。一般斯凯奇鞋的售价都在500-800左右
教育精选
英语的课单价一般在100-200元左右,还是要看你选什么付费模式。现在一共是有三种:1、一年收费20680元,一共96节主课,30节辅课,48节绘本课,还有复习课12节,一共186节课。2、两年收费36888元,包括192节主课,80节辅课
教育精选
每个地都不一样,东部沿海富裕的八十到一百二之间,内地中西部六十到一百之间,琴行店的比较便宜些,如能请家教更划算,看你自己的选择。如果你在我们柳州请家教是星期天上午两节课一百。
教育精选
水墨画风格的墙绘指导价一般是每平米一百左右,需要具体情况具体分析,总起来说须综合以下两个因素定价:1、平米数:平米数越大,每平米的单价就越低;平米数就是墙面的长度乘以高度,按绘画面积算;
教育精选
家教的话应该会比较便宜。但是家教的老师有没有保障不知道呀。还是机构稍微好点吧。像学大这种,都是有教研组也是定期跟着做教研工作,对考纲考点啥的都有一个把控,也能针对的去帮助你提高成绩,虽然可能价格稍微高一点,但是专业度绝对不是普通家教或者小机
教育精选
文学类、管理类普通本科专业学费每学年18000元/生,文学类、管理类省级优势特色专业学费每学年19000元/生;工学类普通本科专业学费每学年20000元/生,工学类省级优势特色专业学费每学年21000元/生。专科专业学费每学年15000元/
教育精选
1. 十堰金威美食广场一般的价格是适中的。2. 这是因为金威美食广场提供了各种不同类型的美食,包括中餐、西餐、日韩料理等,价格相对来说是比较平均的,既有高档的菜品也有经济实惠的选择。3. 此外,金威美食广场还提供了舒适的用餐环境和优质的服务
高考报考
大学驾照的费用因地区、驾校、服务内容等因素而异,但大致可以参考以下范围:通常在300-500元人民币之间。一般包含在报名费中,费用较低,大概几十元人民币。按课时收费,一般在几百元到一千元人民币之间。包含教练车...