配眼镜的仪器加起来总共要花多少钱,东西都全了,只包括仪器
教育精选
最基本的电脑验光仪10000左右。自动磨边机6000。自动焦度仪4000。打孔机,拉丝机,手动磨边机,插片验光箱,灯箱视力表这些在3000左右。开个中低档的眼镜店在5-10W左右
教育精选
最基本的电脑验光仪10000左右。自动磨边机6000。自动焦度仪4000。打孔机,拉丝机,手动磨边机,插片验光箱,灯箱视力表这些在3000左右。开个中低档的眼镜店在5-10W左右
高考报考
音乐艺考高中三年的总花费在数十万元左右,具体金额因地区、学校、个人选择等因素而异。音乐艺考生需要参加各种音乐培训和考试辅导,这些费用也是一笔不小的开支。例如,试唱乐理练耳课三年总花费约3万元。走音乐...
教育精选
看你,在哪个城市上学喽,每个城市的经济不同物价就有所区别,这就会是你的生活费多少紧密联系。比如,我在太原上学。生活费1千五当然(和个人家庭经济有关)恋爱吧,我觉得就得需要2千。男孩子可能会更多。谈恋爱两个人的事,所以我觉得吃饭玩耍不能一方出
教育精选
据我了解一般学传媒还是有点费钱的,一般培训的费用是6000-8000不等,大家可以根据自己的情况自行选择,像求索传媒是6800,洛迦是7800-8300
教育精选
看情况的,我07年顺产的,生产后没挂水等等,出院时一共是2700元,其实还可以更低,医院看你卡里钱的,不会剩很多酒给你出院的。剖腹产一般要6K以上的
教育精选
如果硕士和博士学位都要的话3年硕+3年博学费=54000,生活费大概1000/月*72月=72000(非单身狗请自觉乘2.5),住宿费平均1500/年*6年=9000,回家交通费每年300-3000*6年=1800-18000,衣物800-
高考报考
美国是留学生最多的国家,也是学费最贵的国家之一。美国出国留学的费用大约是30-50万人民币左右。其中,学费占了大部分,一般在20-40万人民币之间,不同的学校和专业,学费也有很大的差别。生活费则取决于你住在哪个城...
教育精选
首先要具备培训资质,你要有固定培训场地和一定数量具备资格的培训老师,这需要到劳动人事局进行前置审批,然后到工商办理注册手续,现在办理培训机构或者培训公司实行注册制,不需要什么费用,前提是你要具备审批条件。
教育精选
肯定可以的,而且操作很简单,自己会锡焊有工具就能搞定,机械键盘不像薄膜键盘,一个键失灵键盘就报废,机械键盘只需要把坏掉的那个机械轴换掉就可以了,网上3块钱买个机械轴,把坏轴换下来就可以了,自己不行可以去修电器的师傅那里帮修一下
教育精选
整体上来说,德国护士的收入还是很体面的,正常情况下是2400欧元以上,而且楼主也不需要担心花费的问题的,一般的花费其实就五六百欧元,所以没有担心的必要的。
教育精选
买四棵树,共花了15×4=60元,根据买四送一的优惠,最终我们得到了5棵树,也就相当于60÷5=12(元)一棵树,这样一棵树就便宜了15-12=3(元)
教育精选
一般是4000-5000左右。一次性考完就这个价,如果中途补考就需要额外加钱了。科二一次260,科三一次200.
教育精选
楼主是在那所学校学的化妆了,我是在长沙的冰山名人学的,我学习用的化妆品都是在学校配的,一套是在800左右,没有你那么贵的。而且质量蛮好的,我在学校配的化妆工具我都用了一两年了。
教育精选
这两家不是很清楚啊,韦博前一阵不是资金链都断了么。我家孩子在英孚他家学的,他家专门做3~18岁的英语培训的,老师都有专业资质,外教都是英语母语国家来的,而且每个班级都配一个班主任跟家长沟通孩子的学习情况。有时间可以了解一下他家,在大连评价真
教育精选
第一年刚开学要拿12391剩下的3年本科学费是1万 住宿费700~1000 生活费一个月100的话 4年下来怎么着也得8万啊
教育精选
选传媒吧,我都毕业了,找工作的时候当然传媒好找工作啦,不过如果你喜欢体育那就另说了,什么工作不太清楚,我身边有当健身房的私人教练的,不过比较累,一个月都休不了几天
高考报考
...强的底子,而且学习内容也比较容易上手。传媒艺考培训要花
教育精选
学费:师范类免除学费和住宿费。预科、非师范(文史)和非师范(文理兼招)专业学费为3850元,非师范(理工)和非师范体育(理工)专业为4950元,其中非师范(文史)中英语(创新实验班)、翻译、日语、俄语、汉语国际教育专业学费标准为4950元;
教育精选
人工包含拆除,水管维修,地砖铺贴三个项目,拆除40一个平方,1600,水管半个人工,150,地砖铺贴35一个平方,1400,自己找工人的费用共计:3150不想自己麻烦,找人做价格要高一些。
教育精选
一线城市一年学期(每周三次授课)大概要每个月200-600元不等,一年基本要2K到4K左右。二线城市,基本在1K到2.5K左右。道服费用大概在150到400之间,当然不包括特别好的。