全站数据
8 4 2 0 5 8 1

发电机线圈匝数和功率计算

粤知成考 | 简单学习,快乐成才!         
问题更新日期:2024-10-16 07:52:17

问题描述

发电机线圈匝数和功率计算急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

发电机电势E=nBSw,其中n是线圈匝数,B磁场强度,S是线圈面积,w=100π.假设线圈每边长为20cm,则s=0.04,假设B=0.1,则E=0.4nπ,要使E达到220V以上,n至少要大于176匝. 功率和匝数的关系是正比例关系