老師怎么把利润做到实际资本里去
教育精选
计提公积金专增资本
教育精选
计提公积金专增资本
教育精选
借本年利润贷所得税费用
教育精选
您好主营业务利润率=主营业务利润/主营业务收入×100%
教育精选
增值税不是来控制的,增值税按销项减去购货的进项。如果没有进项抵扣,那再怎么控制也没有办法,只能交税。利润率说明企业的盈利能力,盈利能力强,当然应该交更多的增值税。
教育精选
工程预算中利润=(直接费+间接费)×相应利润率 扩展阅读: 一、直接费包括直接工程费、措施费。直接工程费:人工费、材料费、施工机械使用费; 措施费:环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费、夜间施工增加费、二次搬运费、大型机械设备进出
教育精选
如果是1月份的利润表,本期数和本年累计数是一样的。如果是2月份以后的利润表,本期数和本年累计数一样的话,可以修改利润表的取数公式。
教育精选
正规的是每月个税申报表都报到地税系统了,这样补上就与每月申报的不一致。但是想补也行,只是有点风险。
教育精选
是不是当月没有收入
教育精选
不是的
教育精选
个人觉得在学校旁边开干果店利润应该是很一般的,因为学生对于干果其实没有那么感冒,所以个人觉得可以开奶茶店上一种不错的选择,因为成本低,利润高。
教育精选
资产负债表期初数+损益表净利润+利润分配(期末余额-期初余额)=资产负债表期末数。如果相等,说明你的损益表结果是正确的,至于损益表各项目之间串户了,那可是很难发现的。比如说管理费用汇到营业费用上了很难发现。如果使用会计软件只要公式设置正确,
教育精选
每袋面粉现在一斤的价格在1.8元左右,能够做到鲜面条1斤半左右。这个是纯加水的!面条的价格也在1.8和两块钱之间!按照1块八毛钱算,大概一斤面粉能挣到9毛钱左右。水费和电费就自己去合算了!反正一斤面加工好之后最少也能挣8毛钱!一天一个人的话
教育精选
每袋面粉现在一斤的价格在1.8元左右,能够做到鲜面条1斤半左右。这个是纯加水的!面条的价格也在1.8和两块钱之间!按照1块八毛钱算,大概一斤面粉能挣到9毛钱左右。水费和电费就自己去合算了!反正一斤面加工好之后最少也能挣8毛钱!一天一个人的话
教育精选
资产负债表上的未分配利润期末-期初=利润表上的本年利润累计数,你上面的数算出来不相等的
教育精选
电伴热产品在线体上印刷有功率(W/m 10℃)和工作电压的字样,如15W/m和220V,可以通过欧姆定律计算出每米的电阻。功率=电压²/电阻电阻/米=220²/15=3227欧姆/m电阻/10米=220²/(15x10)=322.7欧姆/1
高考报考
翡翠专业生意 存在一定的商业价值和风险,以下是一些关键点:商场翡翠的利润通常在10倍左右。珠宝店的利润一般在4~5倍,品牌店如某大福、某生生等可能在10-15倍。直播销售翡翠的利润情况因个人能力而异,同行间拿货的利...
教育精选
是的是的盈利弥补以前年度亏损还有盈利,是需要计提盈余公积的
教育精选
是年度利润表的利润总额
教育精选
年初是的,如果用了那以前年度损益调整科目那就不相等这个公式了,但也没关系的。
教育精选
就是企业确认的收入,结转成本的金额